Новости компании

18.12.2015

Группа компаний «ГЕОИЗОЛ» завершила работы по  капитальному ремонту Богатырского проспекта на отрезке от Светлановской площади до проспекта Испытателей.
Работы по реконструкции велись с ноября 2014 г. и были завершены раньше запланированного срока, что позволило снять ограничения на движение городского транспорта с опережением в 4 месяца (с сентября вместо декабря). В настоящее время завершается работа приемочной комиссии.

Заказчик: СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства»
Генеральный проектировщик: ЗАО «ИнкомПроект»
Генеральный подрядчик: «ГЕОИЗОЛ»

Работы велись на отрезке 800 м (площадь покрытия проезжей части 23 136 кв. м). В результате проезжая часть, за счет сужения выделенной зоны трамвайных путей, была расширена с трех до четырех полос в каждом направлении, что значительно увеличило пропускную способность одной из ключевых магистралей Приморского района, связывающей его с Выборгской стороной.

Работы по капитальному ремонту Богатырского проспекта от Светлановской площади до проспекта Испытателей включали в себя:
- капитальный ремонт проезжей части и тротуара с заменой основания и асфальтового покрытия;
- реконструкцию трамвайных путей с заменой рельсов;
- устройство асфальтобетонного покрытия и покрытия из железобетонных плит в обособленной полосе;
- устройство 2762 шт. пешеходного ограждения;
- переустройство контактной сети;
- переустройство наружной системы ливневой канализации;
- благоустройство прилегающей территории;
- установку 317 дорожных знаков.

Комментирует генеральный директор Группы компаний «ГЕОИЗОЛ» Елена Борисовна Лашкова:
«Участок Богатырского проспекта, капитальный ремонт которого мы выполнили, достался нам в тяжелом техническом состоянии. Его мы завершали после другого генподрядчика, не справившегося с поставленной задачей. Трудности добавлял и тот факт, что в этом районе инженерные сети ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» не справлялись с водоотведением, особенно в дни ливневых дождей, что существенно осложняло процесс ведения работ. Хочу поблагодарить наших подрядчиков, которые качественно выполнили свой объем, заказчика - за грамотное руководство и, конечно, всех участников дорожного движения за понимание».

Для справки:
Группа компаний «ГЕОИЗОЛ» - является одним из лидеров строительной отрасли России, осуществляющим комплексные услуги в сфере проектирования, реставрации и строительства. Компания ведет свою историю с 1995 г., когда было создана компания «ГЕОИЗОЛ».
За 20 лет работы на рынке компания «ГЕОИЗОЛ» выросла в многопрофильный холдинг, объединяющий предприятия по проектированию и строительству, машиностроительный завод, управление механизации.
Группой компаний «ГЕОИЗОЛ» накоплен уникальный опыт в области устройства всех видов фундаментов, транспортного строительства, геотехнических и гидротехнических работ, экспертного обследования и инструментальной диагностики конструкций.
Филиалы – обособленные подразделения «ГЕОИЗОЛ» - работают в Сочи и Анапе – для реализации проектов строительства и инженерной защиты объектов в условиях высокогорных и сейсмоопасных районов Краснодарского края; в Москве – для ведения работ на объектах подземного и транспортного строительства в центральном регионе России; «Амурское» - для работы на объектах гидроэнергетики Сибири и Дальнего Востока.
 

Строительство

Проектирование

Поставка строительных материалов

Презентации
группы компаний

"ГЕОИЗОЛ"

Россия, 197046, Санкт-Петербург,
Большая Посадская ул., 12,
БЦ "Крюммельхаус" (4 этаж)


[email protected]

Группа компаний "Геоизол" © 1995—