Новости компании

30.05.2016

Компания «ГЕОИЗОЛ» приняла участие в VII Всероссийской конференции «Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и перспективы», прошедшей с 25 по 27 мая 2016 в городах Рязань и Касимов.
Конференция организована Министерством культуры Российской Федерации совместно с Правительством Рязанской области и Российской ассоциацией реставраторов (Санкт-Петербург), членом которой «ГЕОИЗОЛ» является с 2005 года.
В конференции приняли участие 153 делегата из 53 субъектов Российской Федерации, среди них – представители Минкультуры, ведомств и администраций малых городов, специалисты градостроительной отрасли, эксперты государственной историко-культурной экспертизы, представители органов охраны памятников, музеев, проектных и реставрационных компаний.
Группу компаний «ГЕОИЗОЛ» на конференции представляли директор проектов по реставрации Вадим Борисович Рупышев и начальник отдела обследований Михаил Александрович Федоров.

Комментирует Вадим Рупышев:
– На конференции нами была поднята проблема взаимосвязи между проектной документацией, согласно которой ведутся работы по реставрации, и качеством обследования объекта-памятника. Не секрет, что зачастую на первоначальном этапе работ над проектом определению технического состояния строительных конструкций зданий и сооружений не всегда уделяется достаточно внимания, в конечном итоге это попустительство приводит к негативным результатам в ходе реставрации объекта.
Более чем 20-летний опыт «ГЕОИЗОЛ» в сфере строительства и реставрации свидетельствует о серьезным подходе к обследованию памятников истории и культуры. Еще более эффективно, когда нам поручаются работы и по обследованию, и по проектированию, это позволяет предложить заказчику оптимальный по применяемым технологиям и стоимости проект.
Примером успешных решений по реставрации и реконструкции объектов можно назвать такие памятники культурного наследия как Александровский дворец и Камеронова галерея в Пушкине (ГМЗ «Царское Село»), Восточное крыло Арки Главного Штаба Государственного Эрмитажа в Санкт-Петербурге и др.

Строительство

Проектирование

Поставка строительных материалов

Презентации
группы компаний

"ГЕОИЗОЛ"

Россия, 197046, Санкт-Петербург,
Большая Посадская ул., 12,
БЦ "Крюммельхаус" (4 этаж)


[email protected]

Группа компаний "Геоизол" © 1995—