Новости компании

10.07.2017

В мероприятии приняли участие глава попечительского совета фонда «Возрождение церкви Тихвинской иконы Божией Матери» министр транспорта Российской Федерации Максим Юрьевич Соколов, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Дмитрий Юрьевич Василенко, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Владимирович Коломыцев, глава МО Путиловское сельское поселение Виктор Иванович Егорихин, генеральный директор ООО «ГЕОИЗОЛ» Елена Борисовна Лашкова, представители технического заказчика – генеральный директор ООО «Инвест-Консалт» Николай Юрьевич Сергеенко, генеральный директор ООО «ПАРИТЕТ ГРУПП» Александр Николаевич Перминов и другие официальные лица.
По традиции участники проэкспертировали ход строительных работ: осмотрели восстановленные фасады здания, внутренние помещения, а также ознакомились с выставкой, демонстрирующей историю возрождения храма.
Сенатор Дмитрий Василенко высоко оценил масштаб проведенных работ.
- То, что сделано на данный момент, потрясает, - поделился Дмитрий Юрьевич. – Проделана большая работа. Каждый год мы бываем здесь несколько раз, и вот сегодня уже совершенно понятно, что в скором времени первая служба пройдет в самом храме. Честь и хвала всем, кто принимает участие в этом деле, - сказал член Совета Федерации.
Божественную литургию провел настоятель шести храмов, член Общественной палаты Российской Федерации протоиерей Александр Ткаченко. Обращаясь к прихожанам, он отметил:
- Мы все помним, в каких руинах находился храм. Казалось, что легче построить новый. Но рука не поднималась разрушать то, что заложено нашими предками. И храм был воссоздан на тех камнях, которые оставались. Камни старой кладки были бережно очищены и сохранены. На этом основании положены новые стены и новые купола, - отметил отец Александр.

Не только официальные лица, но и все желающие смогли в этот день ознакомиться с ходом восстановительных работ, подняться на колокольню и поучаствовать в праздничной трапезе.











Строительство

Проектирование

Поставка строительных материалов

Презентации
группы компаний

"ГЕОИЗОЛ"

Россия, 197046, Санкт-Петербург,
Большая Посадская ул., 12,
БЦ "Крюммельхаус" (4 этаж)


[email protected]

Группа компаний "Геоизол" © 1995—