Новости компании

 24.04.2017

В Санкт-Петербурге завершился II Инфраструктурный форум Санкт-Петербурга. Организатором выступил журнал «Управление бизнесом». Группа компаний «ГЕОИЗОЛ» в числе профессионалов и экспертов в области развития инфраструктуры и государственно-частного партнерства приняла участие в обсуждении актуальных вопросов развития инфраструктуры Санкт-Петербургской агломерации.


Как рассказал главный редактор журнала «Управление бизнесом» Дмитрий Глумсков:
«Цель Форума - выстраивание конструктивного диалога между деловыми кругами региона и органами исполнительной власти для реализации крупных инфраструктурных проектов и формирования качественной городской среды. Накануне принятия в 2018 году нового Генерального плана Санкт-Петербурга специалисты обсудили градостроительную политику Северной столицы, вопросы реализации проектов инженерно-энергетического комплекса и проектов транспортной инфраструктуры».


Коммерческий директор компании «ГЕОИЗОЛ» Дмитрий Приймаков
высказался на тему взаимоотношений бизнес-структур и городских властей. Как заметил эксперт: «В реализации большинства крупных городских инфраструктурных проектов наша компания приняла самое непосредственное участие. К сожалению, в настоящее время объем масштабных строек существенно сократился. Альтернативы Западному скоростному диаметру, на котором были задействованы практически все дорожно-строительные компании города начиная с 2013 г. - мобилизованы лучшие проектные, инженерные, технические ресурсы, - сегодня нет. Тот мультипликационный эффект, который мы получили, сегодня нечем поддержать. К проектированию Восточного скоростного диаметра только приступают. Разработка проекта, поиск инвестора, прежде чем строители выйдут на площадку потребуется как минимум 2 года. А ведь если мы хотим, чтобы город развивался, понимаем с каким приростом, то нельзя терять время. Должна быть совместная последовательная работа между бизнесом и государственными структурами».

Заместитель председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Евгения Розова рассказала участникам Форума о программе комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Директор Департамента схем водоснабжения и водоотведения и гидравлического моделирования ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Михаил Хямяляйнен представил планы по инженерному обеспечению города и прилегающих к его границам территорий Ленинградской области.

Генеральный директор института территориального планирования «Урбаника» Антон Финогенов
поделился мнением о том, какой должна быть идеальная транспортная система Санкт-Петербургской агломерации, а член экспертного Совета при Правительстве РФ по вопросам реализации инфраструктурных проектов Сергей Чижов рассказал о перспективах реализации проектов по созданию транспортной инфраструктуры на основе государственно-частного партнерства.

Генеральный директор НП «Объединение строителей подземных сооружений, промышленных и гражданских объектов» Сергей Алпатов предложил уделить особое внимание освоению подземных пространств в городе и появлению новых интересных проектов. 
 

Строительство

Проектирование

Поставка строительных материалов

Презентации
группы компаний

"ГЕОИЗОЛ"

Россия, 197046, Санкт-Петербург,
Большая Посадская ул., 12,
БЦ "Крюммельхаус" (4 этаж)


[email protected]

Группа компаний "Геоизол" © 1995—