Новости компании

08.07.20

Удивительная находка была сделана оператором экскаватора «ГЕОИЗОЛ» Андреем Кузнецовым при производстве работ по демонтажу прилегающей к стройке филиала территории – в данном месте находился контрольно-пропускной пункт бывшей военной части.

«Письмо находилось в бутылке на дне железобетонной чаши, которая, скорее всего, использовалась как клумба, – рассказывает Андрей Кузнецов.  – Я зацепил остатки чаши ковшом, и из него выпала бутылка с листом бумаги внутри. Моему удивлению не было предела! Бутылка была повреждена, поэтому достать записку не составило труда». 
Прошло 44 года, однако письмо хорошо сохранилось, так как было предусмотрительно помещено в полиэтиленовый пакет. Сразу видно, что солдаты срочной службы очень хотели, чтобы послание было обнаружено потомками.
В записке говорится: «Эту чашу установили 20 апреля 1976 года ефрейтор Тиратухин Алексей Валерьевич, Краснодарский край, и ефрейтор Фатихов Виктор Фахитович, Ставропольский край». К сожалению, название сел, откуда родом авторы послания, в записке не разобрать, так как бумага частично повреждена.
«Я очень хочу, чтобы Алексей и Виктор, оставившие свое послание потомкам, узнали, что оно найдено, ведь связь времен нельзя разорвать!», – с волнением говорит Андрей Кузнецов.
Символично, что записка дембелей нашлась именно на стройке филиала Нахимовского военно-морского училища, которое откроет свои двери для воспитанников 1 сентября 2020 года. В нем кадеты будут учиться по программам основного общего (5-9 классы), среднего общего (10-11 классы), а также дополнительного образования.
Таким образом, благодаря открытию филиала в Калининграде будет завершено создание сети нахимовских училищ на флотах по всей стране. Сегодня военно-морские училища действуют в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Мурманске и Севастополе.

Для справки:
Ключевые проектами, в реализации которых Группа компаний «ГЕОИЗОЛ» принимала участие на территории Калининградской области, являются: строительство нового променада в Светлогорске, работы по берегоукреплению и ремонту системы бун в городе Зеленоградске, строительство пляжеудерживающих сооружений в Светлогорске. В настоящее время Группа компаний «ГЕОИЗОЛ» принимает участие в возведении филиала Нахимовского военно-морского училища в Калининграде.




Строительство

Проектирование

Поставка строительных материалов

Презентации
группы компаний

"ГЕОИЗОЛ"

Россия, 197046, Санкт-Петербург,
Большая Посадская ул., 12,
БЦ "Крюммельхаус" (4 этаж)


[email protected]

Группа компаний "Геоизол" © 1995—