Новости компании

17.02.20

Группа компаний «ГЕОИЗОЛ» построит подземный паркинг в рамках возведения второй очереди бизнес-квартала «Невская Ратуша»
Компания «ГЕОИЗОЛ» приступила к строительству двухъярусного подземного паркинга в рамках возведения первого этапа второй очереди бизнес-квартала «Невская Ратуша» по адресу: Дегтярный пер., 7, литера А. Контракт на производство работ подписан с застройщиком объекта – АО «М» (входит в группу компаний «Галс-Девелопмент»).  
Согласно проектной документации, подземный паркинг на 1338 машино-мест предполагается строить в два этапа, общая площадь застройки – 20,248 тыс. кв. м. По контракту с ООО «ГЕОИЗОЛ» в рамках первого этапа предусматривается строительство 756 машино-мест, общая площадь застройки – 10,6 тыс. кв. м.  
Строительство подземной стоянки будет вестись методом top down с применением современных технологий – «стена в грунте» и буронабивных свай, отметил руководитель специальных проектов ООО «ГЕОИЗОЛ» Денис Можаев. 
«Метод top down позволяет одновременно производить работы по устройству подземного пространства и возведению наземной части. Использование данной технологии не только сокращает стоимость и сроки строительства объекта, но и обеспечивает воздействие на окружающую застройку в пределах допустимых норм, то есть осадки соседних зданий не превысят минимально возможные», – прокомментировал Денис Можаев.
Срок окончания работ, согласно условиям контракта –  май 2021 года. 

СПРАВКА:
Группа компаний «ГЕОИЗОЛ»
, которой в этом году исполняется 25 лет, объединяет предприятия по проектированию («ГЕОИЗОЛ Проект») и строительству («ГЕОИЗОЛ» и «УМ Геоизол», «ГЕОИЗОЛ ПГС»), а также ООО «Пушкинский машиностроительный завод», на котором выпускается российская многопрофильная геотехническая система GEOIZOL-MP. Специалистами Группы компаний «ГЕОИЗОЛ» накоплен уникальный опыт
в области устройства всех видов фундаментов, дорожного строительства, геотехнических и гидротехнических работ, экспертного обследования и инструментальной диагностики конструкций. www.geoizol.ru

ПАО «Галс-Девелопмент»
– динамично развивающаяся девелоперская компания, специализирующаяся
на сегментах жилой и коммерческой недвижимости, контролирует все этапы жизненного цикла проекта от разработки концепции до последующего управления готовым объектом. Основным акционером компании является Банк ВТБ. Компания входит в ТОП-20 крупнейших застройщиков России по вводу жилой недвижимости в соответствии с рейтингом ЕРЗ. Общий объем девелоперских проектов «Галс-Девелопмент» составляет
 2,2 млн кв. м.  www.hals-development.ru/









 

Строительство

Проектирование

Поставка строительных материалов

Презентации
группы компаний

"ГЕОИЗОЛ"

Россия, 197046, Санкт-Петербург,
Большая Посадская ул., 12,
БЦ "Крюммельхаус" (4 этаж)


[email protected]

Группа компаний "Геоизол" © 1995—