Новости компании

20.02.20

Специалисты компании «ГЕОИЗОЛ» приступили к устройству «стены в грунте» при строительстве подземного паркинга второй очереди «Невской Ратуши»

20 февраля состоялся торжественный пуск работ по устройству «стены в грунте» в рамках возведения подземного паркинга второй очереди бизнес-квартала «Невская Ратуша» в Дегтярном пер. 7, лит. А.

«Стена в грунте» является одной из самых щадящих методов устройства ограждающих конструкций для подземных сооружений глубиной более 4 м. Одно из преимуществ технологии связано с тем, что она дает возможность устройства глубоких котлованов в непосредственной близости от существующих зданий и сооружений. Именно благодаря этому «стена в грунте» эффективно применяется в условиях плотной городской застройки, в том числе в исторической части города. 

Для справки:
Контракт на строительство подземного паркинга подписан между компанией «ГЕОИЗОЛ» и застройщиком объекта – АО «М» (входит в группу компаний «Галс-Девелопмент») в конце 2019 года.  
Согласно проектной документации, подземный паркинг на 1338 машино-мест предполагается строить в два этапа, общая площадь застройки – 20,248 тыс. кв. м. По контракту с ООО «ГЕОИЗОЛ» в рамках первого этапа предусматривается строительство 756 машино-мест, общая площадь застройки – 10,6 тыс. кв. м. Строительство подземной стоянки будет вестись методом top down с применением современных технологий – «стена в грунте» и буронабивных свай.






 

Строительство

Проектирование

Поставка строительных материалов

Презентации
группы компаний

"ГЕОИЗОЛ"

Россия, 197046, Санкт-Петербург,
Большая Посадская ул., 12,
БЦ "Крюммельхаус" (4 этаж)


[email protected]

Группа компаний "Геоизол" © 1995—