Новости компании

01.04.23


С Днем гидротехника! Поздравляем отраслевых специалистов и желаем новых масштабных гидротехнических проектов.


1 апреля - День гидротехника. Празднуется с 60-х годов XX века, но не имеет официального статуса. Впервые его начали отмечать студенты Ленинградского политехнического университета в честь состоявшегося 25 марта 1963 года перекрытия Енисея (статья в выпуске №12 издания «Политехник» от 4 апреля 1963г.).



«ГЕОИЗОЛ» осуществляет работы в сфере гидроэнергетики с 1998 года. Первым объектом стала Ондская ГЭС, входящая в состав каскада Выгских ГЭС на реке Выг в Карелии.
Сегодня компания имеет внушительный список уникальных работ на больших и малых ГЭС в России и за рубежом с применением эксклюзивных технологий. На всех объектах ГЭС выполняются работы по новым технологиям, которые в отечественном гидростроении были применены впервые:
• устройство противофильтрационных завес;
• устройство «стен в грунте»: с помощью буронабивных секущихся свай, методом струйной цементации (jet grouting), с использованием безманжетной технологии и применением бурения двойной колонной (система DEPS) в мягких грунтах;
• герметизация деформационных швов;
• гидроизоляция тоннелей и шахт с применением пенополиуретановых и акрилатных смол, в том числе с применением технологии прокачки смол через инжектосистему;
• алмазное колонковое бурение диаметром до 152 мм на глубину до 35 м;
• устройство буронабивных свай в металлической оболочке с замковым соединением диаметром до 1200 мм в любых грунтах водных акваторий (в том числе с самоподъёмной платформы RCP-250 (Ravenstein)) по технологии бурения DTH drilling.
За время работы «ГЕОИЗОЛ» приобрёл уникальный опыт, который позволил компании получить признание в профессиональном сообществе гидротехников и дал возможность реализовать полученные компетенции на других энергетических объектах.
На данный момент специалисты могут не только самостоятельно выполнять работы, но и выступают в качестве технических консультантов для других компаний, работают с проектными институтами.



Зейская ГЭС


Рогунская ГЭС


Зеленчукская ГЭС-ГАЭС

Строительство

Проектирование

Поставка строительных материалов

Презентации
группы компаний

"ГЕОИЗОЛ"

Россия, 197046, Санкт-Петербург,
Большая Посадская ул., 12,
БЦ "Крюммельхаус" (4 этаж)


[email protected]

Группа компаний "Геоизол" © 1995—