Новости компании


16.05.23

12 мая дирекцией по корпоративным коммуникациям была организована техническая экскурсия по объектам «ГЕОИЗОЛ» для сотрудников группы компаний, работающих в офисе.

В ходе выездной экскурсии было посещено три объекта строительства.
Первым объектом стал комплекс зданий и сооружений Федоровского городка, в котором проводятся работы по реконструкции и реставрации с приспособлением к современному использованию.  В роли экскурсовода выступил начальник ПТО Владимир Николаевич Востриков. Он рассказал об истории Федоровского городка и особенностях проведения реставрации.  

                                 
Затем участники экскурсии отправились в Петергоф, где идут работы по строительству Санкт-Петербургского кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации. Встретили коллег на объекте и рассказали о кадетском корпусе технический директор Максим Александрович Зайцев – и заместитель генерального директора Георгий Николаевич Жестовский. Как отметили специалисты, проект включает новое строительство и работы на объектах культурного наследия регионального значения. В этой связи особое внимание строители уделяют усилению фундаментов старинных построек, для последующего современного использования сооружений в качестве учебно-административных корпусов. Во время экскурсии был продемонстрирован шоурум, дающий представление об условиях проживания будущих учащихся кадетского корпуса.














Заключительной точкой технической экскурсии стал форт «Кроншлот», который является объектом культурного наследия федерального значения. Экскурсию по форту провел руководитель генподрядного проекта ГУП «Форты» Александр Коваленко. Александр Сергеевич рассказал об основных сложностях, с которыми столкнулись специалисты при строительстве островного объекта. «Работы на форте предусматривают широкий спектр работ - реставрационные, гидротехнические, дноуглубительные и другие. Это связано с тем, что в проекте задействовано большое количество разноплановых объектов: 2 маяка, северная, южная куртины, причал и 8 отдельных зданий (Николаевская батарея, Цейхгауз, Служебная постройка, Погреб, Кухня, 8-гранная башня, Эллинг, Здание на Круглом острове)», - отметил руководитель проекта.















В заключении визита, участники поблагодарили организаторов за интересную, познавательную экскурсию, а также отметили важность проведения подобных мероприятий.











 

Строительство

Проектирование

Поставка строительных материалов

Презентации
группы компаний

"ГЕОИЗОЛ"

Россия, 197046, Санкт-Петербург,
Большая Посадская ул., 12,
БЦ "Крюммельхаус" (4 этаж)


[email protected]

Группа компаний "Геоизол" © 1995—