Новости компании

18.04.23

Как с помощью теории повысить производительность труда в 7 раз? На Пушкинском машиностроительном заводе в рамках участия в национальном проекте «Производительность труда» состоялась деловая игра «Основы бережливого производства».

Участники деловой игры на собственном опыте убедились в эффективности предлагаемых методов. Мозговой штурм состоял из 3 раундов. Целью было собрать 35 розеток за 10 минут. 1 раунд - всего 5 изготовленных розеток. Проанализировав неудачу, частники единогласно заявили: «Во всем виновата логистика! И немного бригадир». Однако решение проблем с логистикой не сильно улучшило итоговый результат – 10 розеток. И вот 3 этап - применение теоретических знаний, подсчет хронометража, поиск слабого места и в итоге 35 розеток через 10 минут. Участники игры до последнего не верили, что смогут добиться таких результатов и увеличить производительность труда в 7 раз, всего лишь при помощи оптимизации процессов.



Как отметил куратор проекта Константин Уваров: «Важно научиться изначально оптимизировать рабочие процессы без вливания денежных средств, так как при неправильном расчете деньги окажутся бессмысленно потрачены». Покупка нового оборудования, модернизация производства существенно повышают эффективность производительности труда и прибыль, но затем очень часто наступает период застоя. Чтобы избежать данной стадии необходимо вместе с капиталовложением пользоваться подходом «непрерывных улучшений», не требующим существенных затрат. Такой подход поможет равномерно увеличивать производительность труда.






 

Строительство

Проектирование

Поставка строительных материалов

Презентации
группы компаний

"ГЕОИЗОЛ"

Россия, 197046, Санкт-Петербург,
Большая Посадская ул., 12,
БЦ "Крюммельхаус" (4 этаж)


[email protected]

Группа компаний "Геоизол" © 1995—