Новости компании

23.03.23


Группа компаний «ГЕОИЗОЛ» приняла участие в V международной научно-практической конференции «Инженерная защита территорий, зданий и сооружений», которая состоялась 22 – 23 марта 2023 года в Сочи. Организатором выступила Международная ассоциация фундаментостроителей (МАФ).


Павел Александров - главный конструктор «ГЕОИЗОЛ Проект» представил доклад о повышении жесткости существующих аварийных удерживающих сооружений. В качестве примера Павел Анатольевич привел проект комплексной инженерной защиты подъездной дороги к лыжно-биатлонному комплексу «Лаура». Объект был построен по проекту сторонней организации.
Во время выступления Павел Александров рассказал о причинах возникновения аварийности, а также привел типовые технические решения, примененные для повышения жесткости подпорных стен и приведения удерживающих сооружений в работоспособное состояние.
Как отметил спикер: «Проект комплексной инженерной защиты предусматривал, в том числе, восстановление работоспособности 24 из 96 подпорных стен. Основной фокус нашего внимания был обращен на необходимость учитывать фактическую жесткость аварийных конструкций и изменение характера их работы после усиления».

Для справки:

Международная Ассоциация Фундаментостроителей основана летом 2012 года. Объединяет специалистов в области фундаментостроения с целью развития и продвижения на российский рынок современных технологий, техники и оборудования для обустройства фундаментов. Компания «ГЕОИЗОЛ» вошла в ассоциацию в январе 2013 года.




Строительство

Проектирование

Поставка строительных материалов

Презентации
группы компаний

"ГЕОИЗОЛ"

Россия, 197046, Санкт-Петербург,
Большая Посадская ул., 12,
БЦ "Крюммельхаус" (4 этаж)


[email protected]

Группа компаний "Геоизол" © 1995—