Новости компании

24.03.23


Группа компаний «ГЕОИЗОЛ» приняла участие в XXII Международном форуме «Экология большого города» и XXIII Международном экологическом форуме «День Балтийского моря», которые прошли с 22 по 24 марта в Санкт-Петербурге на территории конгрессно-выставочного центра «ЭКСПОФОРУМ».

Пушкинский машиностроительный завод (входит в Группу компаний «ГЕОИЗОЛ») представил на форуме свою новую продукцию: модульный технический флот и земснаряды. Стенд предприятия неизменно находился в центре внимания специалистов и посетителей выставки. Также эксперты Группы компаний «ГЕОИЗОЛ» стали активным участниками деловой программы. О проектах, непосредственно связанных с темой экологии водных пространств, рассказали специалисты «ГЕОИЗОЛ Проект» и «ГЕОИЗОЛ».  Группа компаний «ГЕОИЗОЛ» приняла участие в XXII Международном форуме «Экология большого города» и XXIII Международном экологическом форуме «День Балтийского моря», которые прошли с 22 по 24 марта в Санкт-Петербурге на территории конгрессно-выставочного центра «ЭКСПОФОРУМ».



22 марта в рамках дискуссионной панели «Формирование комфортной городской среды в прибрежных зонах, набережных и водных объектах» Павел Чернышев, исполнительный директор «ГЕОИЗОЛ Проект» выступил с докладом «Обеспечение безопасной среды пригородов Махачкалы в прибрежной зоне каспийского моря. О проблемах эксплуатации и строительства полигонов ТБО». Павел Олегович представил обзор технических решений, применимых для снижения и ликвидации рисков эксплуатации таких объектов, как полигоны ТБО. По мнению специалиста, нагельное крепление и другие решения инженерной защиты территории позволяют исключить риски обвала откосов полигонов (мусорных оползней), обеспечить безопасную эксплуатацию объектов и увеличить емкость полигонов, а устройство противофильтрационных завес обеспечивает экономию средств и минимизирует негативное влияние на окружающую среду от мест хранения бытовых и промышленных отходов. В рамках дискуссии специалисты Группы компаний «ГЕОИЗОЛ» выступили с инициативой разработки перечня типовых технических решений для их повсеместного применения на действующих и строящихся полигонах ТБО.


Во второй день форума с докладом «Комплексные решения по берегозащите и развитию рекреационной привлекательности морского побережья г. Светлогорска Калининградской области» выступил главный инженер проекта Андрей Александрович Бунак. В своем выступлении он представил масштабный проект по созданию променада и пляжеудерживающих сооружений (бун и волноломов) и намыву пляжа шириной 70 м протяженностью 4,5 км.



Для справки:
«Экология большого города» – значимое на Северо-Западе и одно из ключевых в России конгрессно-выставочных мероприятий в области охраны окружающей среды и рационального природопользования.
Целью форума является продвижение и внедрение в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют сохранению природных ресурсов, укреплению экологической безопасности и пр. В этом году ключевыми темами стали – водные пространства России, переработка отходов, экопросвещение.
В выставочной экспозиции приняли участие 45 компаний, состоялось 41
мероприятие конгрессной программы. мероприятие посетило более 3 500 специалистов из 10 стран, 62 субъектов и 145 городов Российской Федерации. Среди них были руководители 37 органов исполнительной власти субъектов нашей страны.



Строительство

Проектирование

Поставка строительных материалов

Презентации
группы компаний

"ГЕОИЗОЛ"

Россия, 197046, Санкт-Петербург,
Большая Посадская ул., 12,
БЦ "Крюммельхаус" (4 этаж)


[email protected]

Группа компаний "Геоизол" © 1995—